|
|
PLZ |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
|
|
1 |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIOR |
00:22:54 |
46,89 |
|
|
2 |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
00:08 |
|
|
|
3 |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
00:16 |
|
|
|
4 |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
00:18 |
|
|
|
5 |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
00:20 |
|
|
|
6 |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
00:31 |
|
|
|
7 |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
00:31 |
|
|
|
8 |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC |
00:35 |
|
|
|
9 |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
00:37 |
|
|
|
10 |
ZUID WEST NEDERLAND |
00:42 |
|
|
|
11 |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM |
00:47 |
|
|
|
12 |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGEN |
00:53 |
|
|
|
13 |
SPORT EN MOEDIG GENK |
01:01 |
|
|
|
14 |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
01:03 |
|
|
|
15 |
WSV EMMEN |
01:08 |
|
|
|
16 |
UCM CYCLING TEAM |
01:15 |
|
|
|
17 |
WESTLAND WIL VOORUIT |
01:17 |
|
|
|
18 |
TURKEY NATIONAL TEAM |
01:17 |
|
|
|
19 |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. |
01:17 |
|
|
|
20 |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
01:19 |
|
|
|
21 |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. |
01:22 |
|
|
|
22 |
RESTORE CYCLING |
01:24 |
|
|
|
23 |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
01:32 |
|
|
|
24 |
DCM CYCLING TEAM |
01:33 |
|
|
|
25 |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOPMENT |
01:37 |
|
|
|
26 |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. |
01:48 |
|
|
|
27 |
FINCYCLINGTEAM |
01:54 |
|
|
|
28 |
CYPRUS NATIONAL TEAM |
02:09 |
|
|
|
29 |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB & BMX V |
02:42 |
|
|
|
30 |
JUNIOR WAMBRECHIES |
02:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
NORSGAARD JORGENSEN M |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
00:22:54 |
|
2 |
HONORE Mikkel |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
00:00 |
|
3 |
MIELKE Anders |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
00:00 |
|
4 |
NIEUWPOORT Jelle |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
08:00 |
|
5 |
MENGOULASAlex |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
08:00 |
|
6 |
MEIJER Gijs |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
08:00 |
|
7 |
DE VRIES Rick |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
08:00 |
|
8 |
VELT Marijn |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
08:00 |
|
9 |
VAN MOER Brent |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
16:00 |
|
10 |
DE PESTEL Sander |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
16:00 |
|
11 |
HERREGODTS Rune |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
16:00 |
|
12 |
BEULLENS Cedric |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
18:00 |
|
13 |
JASPERS Ward |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
18:00 |
|
14 |
MEEUS Jordi |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
18:00 |
|
15 |
TULNER Rens |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
20:00 |
|
16 |
BOELE Niels |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
20:00 |
|
17 |
VAN SINTMAARTENSDIJK Daa |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
20:00 |
|
18 |
REYNDERSJens |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
31:00 |
|
19 |
GOOLAERTS Stijn |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
31:00 |
|
20 |
VAN SCHAEYBROEK Jonas |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
31:00 |
|
21 |
EEKHOF Nils |
NED |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
31:00 |
|
22 |
PAAUWE Joris |
NED |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
31:00 |
|
23 |
WILDEBOER SCHUT Melvin |
NED |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
31:00 |
|
24 |
PANIS Thibaut |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
35:00 |
|
25 |
BAUDE Arthur |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
35:00 |
|
26 |
EINHORN Itamar |
ISR |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
35:00 |
|
27 |
THERAIN Quentin |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
35:00 |
|
28 |
LAUK KARI Patrick |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
37:00 |
|
29 |
KISKONEN Siim |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
37:00 |
|
30 |
JOHANSON Kristjan |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
37:00 |
|
31 |
LATTE Raimo |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
37:00 |
|
32 |
ZEBEL Daan |
NED |
ZUIDWESTNEDERLAND |
42:00 |
|
33 |
DEKKER David |
NED |
ZUID WEST NEDERLAND |
42:00 |
|
34 |
GEIJS Vince |
NED |
ZUID WEST NEDERLAND |
42:00 |
|
35 |
VOLKERS Jörn |
NED |
ZUIDWESTNEDERLAND |
42:00 |
|
36 |
DE WINTER Gordon |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
44:00 |
|
37 |
HOUBBENAdrien |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOI |
45:00 |
|
38 |
CROLLETYari |
BEL |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING T |
47:00 |
|
39 |
ISERBYTEli |
BEL |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING T |
47:00 |
|
40 |
DRIESEN Jarne |
BEL |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING T |
47:00 |
|
41 |
DAMGAARD Christian |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
53:00 |
|
42 |
LINDQUIST Christian Ingeman |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
53:00 |
|
43 |
PRODELThorMorup |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
53:00 |
|
44 |
GEERTS Kenneth |
BEL |
SPORT ENMOEDIGGENK |
01:00 |
|
45 |
VERSTRAELEN Bert |
BEL |
SPORT EN MOEDIG GENK |
01:00 |
|
46 |
LEFEBER Mathias |
BEL |
SPORT EN MOEDIG GENK |
01:00 |
|
47 |
VERDONK Brent |
BEL |
SPORT ENMOEDIGGENK |
03:00 |
|
48 |
BULLEY Lewis |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
03:00 |
|
49 |
REDFERN Elliot |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
03:00 |
|
50 |
QUARTERMAN Charlie |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
03:00 |
|
51 |
JONES Harrison |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
03:00 |
|
52 |
GEORGI Etinne |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
03:00 |
|
53 |
THEUNIS Bram |
BEL |
SPORT ENMOEDIGGENK |
06:00 |
|
54 |
BIDSTRUPSoren |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
07:00 |
|
55 |
GRIEMINK Niels |
NED |
WSV EMMEN |
08:00 |
|
56 |
VAN DEESTMartijn |
NED |
WSV EMMEN |
08:00 |
|
57 |
GOSINKStan |
NED |
WSV EMMEN |
08:00 |
|
58 |
KLOESE Justin |
NED |
WSV EMMEN |
08:00 |
|
59 |
SCHOONEWILLEJon |
NED |
WSV EMMEN |
13:00 |
|
60 |
VAN DESSEL Djoerd |
NED |
UCM CYCLING TEAM |
15:00 |
|
61 |
RIJSDIJK Tristan |
NED |
UCM CYCLING TEAM |
15:00 |
|
62 |
MUIS Jesse |
NED |
UCM CYCLING TEAM |
15:00 |
|
63 |
FLOREN Wesley |
FRA |
UCM CYCLING TEAM |
15:00 |
|
64 |
DUIJVESTEIJN Jim |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
17:00 |
|
65 |
RUIMGAARD Yentil |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
17:00 |
|
66 |
VAN DER MEER Noah |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
17:00 |
|
67 |
OZGUR Batuhan |
TUR |
TURKEY NATIONAL TEAM |
17:00 |
|
68 |
TIRYAKI Oguzhan |
TUR |
TURKEY NATIONAL TEAM |
17:00 |
|
69 |
TURGUTOnur |
TUR |
TURKEY NATIONAL TEAM |
17:00 |
|
70 |
LEMBRECHTS Toon |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
17:00 |
|
71 |
CLEREBOUTSven |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
17:00 |
|
72 |
BYLOOS Jeff |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
17:00 |
|
73 |
DELBAEN Michael |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
17:00 |
|
74 |
LOUVET Louis |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
19:00 |
|
75 |
DEGRANDCOURT Hadrien |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
19:00 |
|
76 |
SIMON Quentin |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
19:00 |
|
77 |
CARTER Thomas |
NZL |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
22:00 |
|
78 |
CANNINGS Cory |
NZL |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
22:00 |
|
79 |
DE VOS Lenn |
BEL |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
22:00 |
|
80 |
VEJRE Phillip Christian |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
23:00 |
|
81 |
OVERSTEGEN Rutger |
NED |
RESTORE CYCLING |
24:00 |
|
82 |
SCHELLING Ide |
NED |
RESTORE CYCLING |
24:00 |
|
83 |
ENGELE Rienk |
NED |
RESTORE CYCLING |
24:00 |
|
84 |
KELLER Jesper |
NED |
ZUIDWESTNEDERLAND |
25:00 |
|
85 |
SZEDELYITomas |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
32:00 |
|
86 |
LOOCKX Lander |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
32:00 |
|
87 |
SMETS Gert |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
32:00 |
|
88 |
VAN DEN BULCK Pelle |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
32:00 |
|
89 |
DRUYTS Miquel |
BEL |
DCM CYCLING TEAM |
33:00 |
|
90 |
VAN DEN BORNE Karl |
BEL |
DCM CYCLING TEAM |
33:00 |
|
91 |
STAPPERS Dries |
BEL |
DCM CYCLING TEAM |
33:00 |
|
92 |
WEEMAES Sasha |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
34:00 |
|
93 |
VAN HAUWERMEIREN Michiel |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
34:00 |
|
94 |
AMELINCKX Stef |
BEL |
VAN MOER GROUP CYCLING TEAM |
34:00 |
|
95 |
VERHEYEN Thomas |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
35:00 |
|
96 |
YOSHIMOTO Kenji |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
37:00 |
|
97 |
WILLET Daniel |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
37:00 |
|
98 |
KNICKMAN Bo |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
37:00 |
|
99 |
MARKINGGarrett |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
39:00 |
|
100 |
DEBEAUMARCHE Nicolas |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
46:00 |
|
101 |
VANSTEENSEL Mats |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
48:00 |
|
102 |
KONINGS Frits |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
48:00 |
|
103 |
DEKKERS Robin |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
48:00 |
|
104 |
VAN DONINCKAIec |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
48:00 |
|
105 |
TERAVA Simo |
FIN |
FINCYCLINGTEAM |
54:00 |
|
106 |
RELANTO Erik |
FIN |
FINCYCLINGTEAM |
54:00 |
|
107 |
KELONEVAAku |
FIN |
FINCYCLINGTEAM |
54:00 |
|
108 |
DHOORE Alessio |
BEL |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING T |
57:00 |
|
109 |
SIEBENS Gianni |
BEL |
YOUNG TELENET FIDEA CYCLING T |
57:00 |
|
110 |
VAN MALDEREN Björn |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
58:00 |
|
111 |
VAN NUNSPEET Mike |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
08:00 |
|
112 |
CHRISTODOULOS Michael |
CYP |
CYPRUS NATIONAL TEAM |
09:00 |
|
113 |
AGROTIS Alexandras |
CYP |
CYPRUS NATIONAL TEAM |
09:00 |
|
114 |
POLYKARPOS Varellas |
CYP |
CYPRUS NATIONAL TEAM |
09:00 |
|
115 |
PATSALOSAVVIS Odysseas |
CYP |
CYPRUS NATIONAL TEAM |
10:00 |
|
116 |
EGHOLM Jakob |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
11:00 |
|
117 |
KOOREMAN Damian |
NED |
UCM CYCLING TEAM |
12:00 |
|
118 |
LY Mathew |
USA |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
23:00 |
|
119 |
VAN NIEROP Dion |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
26:00 |
|
120 |
DEVOS Han |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
26:00 |
|
121 |
ROMBOUTS Seppe |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
26:00 |
|
122 |
WIJFJE Tom |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
31:00 |
|
123 |
MOOK Marco |
NED |
UCM CYCLING TEAM |
32:00 |
|
124 |
VANDERMEER Laurens |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
34:00 |
|
125 |
KNOPPERT Martijn |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
39:00 |
|
126 |
VAN KOPPEN Wessel |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
39:00 |
|
127 |
JORNA Gijs |
NED |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
41:00 |
|
128 |
SCHELFHOUTWies |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
42:00 |
|
129 |
DECOCKMatthieu |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
42:00 |
|
130 |
GIART Pieter |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
42:00 |
|
131 |
HANNINEN Jaakko |
FIN |
FINCYCLINGTEAM |
42:00 |
|
132 |
UUSIPERHE Jesse |
FIN |
FINCYCLINGTEAM |
42:00 |
|
133 |
DUMONT Clement |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
134 |
DESEURE Hugo |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
135 |
DEBEUNNECesar |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
136 |
DONDAINE Brayan |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
137 |
TORNU Valentin |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
138 |
ROSEREAU Adrien |
FRA |
JUNIOR WAMBRECHIES |
47:00 |
|
139 |
BREUGELMANS Michiel |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
48:00 |
|
140 |
ASSELBERGHS Bjarne |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
55:00 |
|
141 |
JEURISSEN Sander |
BEL |
KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CL |
55:00 |
|
142 |
VANDENBROEKFIoris |
NED |
ZUID WEST NEDERLAND |
56:00 |
|
143 |
KJELDSMARK CHRISTIANSEN |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
59:00 |
|
144 |
VEBER William |
DEN |
TEAM KEL-BERG ROSKILDE JUNIO |
59:00 |
|
145 |
STRAVERS Jarri |
NED |
COMBINATIE ZUID-HOLLAND |
59:00 |
|
146 |
REISENBUK Erik |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
03:00 |
|
147 |
ECKLES Bailey |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
04:00 |
|
148 |
MCMULLEN Gabriel |
USA |
TEAM ROKFORM JUNIOR DEVELOP |
04:00 |
|
149 |
BOERSMA Sietse |
NED |
WILTON CT & TC DE VOLHARDING |
07:00 |
|
150 |
VAN STAEYEN Maarten |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
16:00 |
|
151 |
ANGONNET Romain |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
17:00 |
|
152 |
HABERTAxel |
FRA |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE |
17:00 |
|
153 |
GABRIELS Senne |
BEL |
DCMCYCLINGTEAM |
27:00 |
|
154 |
SERNEELS Dieter |
BEL |
DCM CYCLINGTEAM |
27:00 |
|
155 |
LEFEBERCedric |
BEL |
SPORT ENMOEDIGGENK |
38:00 |
|
156 |
LJUNGDAHL Jannik |
DEN |
TEAM CYCLING ELITE COPENHAGE |
51:00 |
|
157 |
PRANGEL Kristo |
EST |
ESTONIA NATIONAL TEAM |
01:00 |
|
158 |
GOELEN Gert |
BEL |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
10:00 |
|
159 |
ROOSEN Glenn |
BEL |
KON. BALEN B.C. V.Z.W. |
18:00 |
|
160 |
CLAESSEN Nick |
BEL |
DCM CYCLINGTEAM |
49:00 |
|
161 |
VERBEECK Glenn |
BEL |
KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK |
57:00 |
|
162 |
NIEZINGStef |
NED |
WSV EMMEN |
00:00 |
|
163 |
DOMEN Kasper |
BEL |
DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELE |
18:00 |
|
164 |
MOONS Rik |
BEL |
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN |
39:00 |
|
165 |
HOGG Robert |
GBR |
SOUTH EAST CYCLING TEAM |
01:00 |
|
166 |
WATTEZ Danilo |
NED |
MONKEYTOWN CYCLING TEAM |
07:00 |
|
167 |
KAL Celalettin |
TUR |
TURKEY NATIONAL TEAM |
14:00 |
|
168 |
OZTURK Faruk |
TU R |
TURKEY NATIONAL TEAM |
59:00 |
|
169 |
DILEK Halil Ibrahim |
TUR |
TURKEY NATIONAL TEAM |
59:00 |
|
170 |
LIJNEN Marnix |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
15:00 |
|
171 |
EESTERMANS Glenn |
BEL |
W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z. |
41:00 |
|
172 |
BOLLE Maxim |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
38:00 |
|